Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Четверг, 28.03.2024, 21:34:09
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ [54]
МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ [80]
НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН [14]
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТИНЕЙДЖЕРОВ, У КОТОРЫХ "ТРУДНЫЕ" РОДИТЕЛИ [19]

«Мы с тобой одной крови, ты и я!»

В книге Редьярда Киплинга «Маугли» мальчик, воспитанный волками, обращался ко всем животным с одной и той же фразой, которая вынесена в подзаголовок. И это не просто слова: Маугли подчеркивал, что все они – и удав, и слон, и волки, и буйволы, и он, «человеческий детеныш», – созданы из плоти, и в них во всех течет одинаковая кровь. А это значит, что у них нет причин для ссор и непонимания. И животные с неизменной благосклонностью откликались на призыв мальчика и позволяли ему охотиться на своей территории. А раз уж Маугли в джунглях удавалось найти со всеми общий язык, то и ты, цивилизованный мальчик XXI века, справишься с этой задачей! Тем более что твои одноклассники – не дикие звери, а вполне нормальные ребята и девчонки! Нужно просто понять, что вам мешает общаться на одной волне, и по возможности устранить причины недопонимания.

– Ты чувствуешь себя неудачником. Чаще всего это неприятное самоощущение возникает у ребят из-за их несоответствия образу, наиболее популярному в классе. Разумеется, краеугольным камнем тут становится финансовое благополучие: одни мальчишки ходят в самой дорогой одежде, с модными прибамбасами и навороченными гаджетами, а другие только мечтают об этом, но у них нет денег, чтобы купить все это. Что тут скажешь, это проблема всего нашего общества – расслоение очень велико, и нет ничего удивительного в том, что в одном классе учатся дети из богатых и не очень обеспеченных семей. Однако знаешь, что хуже всего? Тот комплекс неполноценности, который вызревает у некоторых ребят из-за их острого желания иметь все те вещи, которые есть у их «успешных» одноклассников. Не то страшно, что у них этих вещей нет, а то, что они готовы отдать все на свете ради обладания ими! Эта страсть меняет их характер, заполняет всю их душу и буквально разъедает ее. Ты думаешь, это просто слова? Нет, к сожалению, зависть действительно меняет людей в худшую сторону. Может быть, ты и сам знаешь таких ребят, которые вечно ходят мрачнее тучи, в компании сидят в стороне и смотрят исподлобья, а когда с ними не хотят общаться или не приглашают на праздник, винят во всем свою несчастную судьбу – дескать, только потому, что у них нет денег, они никому не нравятся… Но это не так. Просто людям неприятно в их обществе, с ними же даже разговаривать нормально не получается – они так сильно завидуют «везунчикам», что это прорывается в каждом слове! Так что, каким бы ни было материальное положение твоей семьи, помни, что не оно обеспечивает тебе успех в классе (или лишает его). Главное – какой ты сам. А деньги – дело наживное, на самом деле.

– Твоя внешность далека от идеала. Ты считаешь причиной своей непопулярности в классе свою излишнюю худобу или полноту, оттопыренные уши, маленький рост, неразвитые мускулы, неправильной формы нос, сутолость и т. д. Но, во-первых, ты слишком пристрастен: уверяю тебя, никто из окружающих не уделяет твоей внешности столько внимания, как ты об этом думаешь. А во-вторых, если уж тебя так беспокоят проблемы твоей фигуры или лица, ты всегда можешь поработать над собой. Например, заняться осанкой, подкачать мышцы, начать бегать по утрам, укрепляя организм. Да мало ли способов улучшить внешность! Можно сделать хорошую стрижку, ведь аккуратная голова добавляет привлекательности. Но все это не главное. Зачастую люди просто не хотят искать настоящую проблему и приписывают свой неуспех реальным и мнимым недостаткам внешности. Но представь себе, что завтра ты проснешься писаным красавцем. И что, твои одноклассники сразу же поменяют к тебе отношение? Вряд ли, ведь характер у тебя останется прежним! Чтобы измениться в лучшую сторону, нужно поменять свое отношение к окружающим и к самому себе. И знаешь, что тебе поможет? Чувство юмора! Смейся, весели других, с улыбкой воспринимай жизнь и увидишь, ребята очень скоро заметят, какой ты классный парень. Если им будет легко общаться с тобой, то они будут делать это с удовольствием! И они вряд ли станут обращать внимание на твой маленький рост или торчащие уши, а если в шутку и скажут что-то, то вы вместе посмеетесь над этим пустячком. Вообще-то все люди не идеальны, и у твоих одноклассников тоже есть недостатки, которые вовсе не так страшны, правда? К тому же из худенького пацана завтра вырастет здоровенный качок, а из полного домашнего мальчика получится сильный и уверенный в себе лидер. Жизнь тем и удивительна, что в ней все возможно. Просто не надо зацикливаться на пустяках.

–  Ты сам противопоставляешь себя классу. Мы уже говорили выше, что подобное поведение никому не может понравиться, ведь если один человек показывает всем, что он самый умный, красивый, талантливый или сильный, то это означает, что все остальные не дотягивают до его уровня, то есть хуже него, глупее, уродливее, слабее. Ни одному нормальному человеку не хочется играть роль второй скрипки или «создавать свиту королю», то есть тебе. Может быть, ты этого в полной мере заслуживаешь, но… почему ты должен блистать и царить за счет других? Да, ты яркий и нестандартный человек, это большой плюс тебе. Но включи мозг и подумай, как тебя воспринимают одноклассники. Скорее всего, для них на первый план выступает не твоя необыкновенная индивидуальность, а твоя заносчивость. Вот над этим тебе и стоит поработать. Вполне можно оставаться личностью и вместе с тем не давить на других. На практике это значит, что в любом разговоре ты должен слушать других, а не только говорить, интересоваться мнением одноклассников, их желаниями. Если в классе у ребят есть какой-то общий интерес, то хотя бы попробуй разделить его. Вдруг тебе понравится? Быть частью команды не так уж плохо! Твоя индивидуальность не пострадает от того, что ты поиграешь с мальчишками в волейбол на перемене или сходишь с ними на каток. Тебе не нравятся их увлечения? Что ж, это твое право, но ты хотя бы должен знать, от чего отказываешься, а для этого надо попробовать. К тому же отказаться от участия в игре можно по-разному, можно сделать это корректно: «Ребята, у меня не слишком хорошо получается играть в вашу стратегию. Зато я мастер в том-то и том-то, могу показать». Уверен, твои одноклассники с удовольствием попробуют что-то новенькое, что ты им предложишь. Ну и вот еще что: поменьше раздавай бесплатные советы. Если кому-то потребуется твоя помощь, к тебе обратятся.

– Ты прирожденная жертва. Ты ведешь себя так, словно весь мир ополчился против тебя. Когда с тобой заговаривают, ты втягиваешь голову в плечи. Боишься резких звуков, постоянно оправдываешься, в общем, делаешь все возможное, чтобы тебя сочли слабым и беззащитным. Ты такой и есть – беспомощный, как новорожденный щенок. Именно это и притягивает к тебе обидчиков, некоторым ребятам ужасно нравится обижать слабых, таким образом они кажутся самим себе раз в сто сильнее. Чтобы в корне переломить ситуацию, прямо сейчас начинай выбаратывать уверенность в себе! Для начала спроси себя – ты и правда хочешь провести всю свою жизнь в страхе? Думаю, что тебе этого не надо. Значит, берись за дело. Для начала найди в вашем городе секцию по вольной борьбе, самбо, дзюдо или другому подобному виду спорта и запишись в нее. Ищи сам или попроси родителей помочь тебе в поиске. Занимайся с полной самоотдачей, но не жди мгновенных результатов. Скорее всего, чтобы появились реальные успехи, тебе понадобится около полугода. Однако твоя самооценка вырастет, ты почувствуешь себя сильным и уже не будешь выглядеть жертвой. Да и у твоих прежних обидчиков поубавится желания трогать тебя. Но помни: ты занимаешься для того, чтобы стать независимым и уверенным в себе человеком, а не для того, чтобы отомстить одноклассникам… Будь добр к тем, кто когда-то обижал тебя, прости этих ребят и не уподобляйся им. Твоя задача – задавить в себе жертву, а не вырастить в себе палача. Сила должна быть разумной.

– Ты слишком застенчив. Тебе кажется, что все ребята вокруг тебя лучше, чем ты, веселее, у них все получается, тогда как ты не уверен, что сможешь так же далеко кинуть мячик или прыгнуть. Вот почему на перемене все веселятся, болтают, играют и смеются, а ты стоишь в сторонке один и скучаешь, изо всех сил делая вид, что тебе все равно. Но тебе далеко не все равно, правда? И ты многое бы отдал, чтобы оказаться среди одноклассников, но ты не можешь сделать первый шаг. Не знаешь как. И тебе страшно, что тебя не примут. Но знаешь, в этом-то вся беда и есть – боясь отказа, ты не даешь себе шанса попробовать. Ты заранее смиряешься с поражением (одиночество и скука – это ведь и есть поражение!) и проигрываешь войну без боя. А ты просто скажи себе: я очень интересный собеседник, я веселый, я хороший друг. Все это правда, поэтому не сомневайся, иди к ребятам. Да, это требует мужества. В сторонке стоять куда как проще. Но не сделав этот шаг, ты никогда не выйдешь из своего кокона, не найдешь друзей, не будешь принят в компанию. Ты, конечно, думаешь, что это одноклассники должны с тобой заговорить первыми? Но ведь они видят, что ты сам от них отдаляешься, и им кажется, что тебе их общество не интересно! Покажи им, что готов к общению, улыбайся, спроси у них что-то, хотя бы во что они играют. Активно иди на контакт – это единственный совет тебе! Возьми себе за правило каждый день с кем-нибудь заговаривать и постепенно проявляй все больше активности. Вот увидишь, очень скоро твое одиночество закончится.

Категория: МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ | Добавил: tineydgers (22.12.2013)
Просмотров: 845 | Теги: энциклопедия для мальчиков читать о, настольная книга для мальчиков ХХI , маленький джентельмен, откровенный разг, правила поведения для мальчиков | Рейтинг: 5.0/1
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0