Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 08:53:05
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
РУССКИЙ ЯЗЫК [380]
УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК [255]
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ [471]
РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА [699]
УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА [264]
ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА [190]
МАТЕМАТИКА [307]
ИСТОРИЯ [318]
ФИЗИКА [233]
БИОЛОГИЯ [341]
ХИМИЯ [262]
ГЕОГРАФИЯ [180]
АСТРОНОМИЯ [57]
ИНФОРМАТИКА [214]
О Б Ж [195]
ЭКОНОМИКА [98]
ЭКОЛОГИЯ [146]
ФИЗКУЛЬТУРА [257]
МУЗЫКА [172]
ИЗО [191]
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА [638]
ТЕХНОЛОГИЯ [197]
ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА [371]
КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО [206]
АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ [134]
ПСИХОЛОГИЯ [69]
МХК [74]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ [65]

ШАР-ШОУ или Круглый праздник
08.03.2011, 22:21:20
Рекомендуемый возраст: 6—10 лет
Все дети любят яркие воздушные шары. В самом деле, яркие, нарядные, разных расцветок и форм шары, норовящие взмыть вверх, создают праздничную атмосферу. Поэтому организация шар-шоу в честь дня рождения ребенка — беспроигрышный вариант проведения праздника, несложного к подготовке. Такой день рождения можно устраивать как дома, так и в школе.

Подготовка к празднику.
«Пригласительные билеты» с нарисованными шариками (возможна и аппликация), в которых сообщается время, место проведения праздника, содержится просьба прийти с украшенным воздушным шариком. Ребенок наверняка с удовольствием займется оформительской работой.
«Украшение зала». Гирлянды из воздушных шаров для украшения помещения; на видном месте — шары, количество которых соответствует возрасту именинника. На каждом из них — рисунок и надпись: 1-й год, 2-й год и т. д. Фигуры из воздушных шаров.
«Игры и конкурсы». Большое количество разноцветных воздушных шариков для проведения игр и конкурсов. Заметьте: шарики должны быть круглой формы! «Лучший костюм с шариками». «Шаровых дел мастер». «Укрощение диких шариков». «Шаровой волейбол». «Салют из шаров».

«Реквизит». Маркеры, веревки, клей, английские булавки, ножницы, скотч, цветная бумага, старые газеты, цветные мелки, шарики «колбасы», шарики для декорирования, трубочки для коктейля, приспособления для изготовления мыльных пузырей и т. д. Клоунские носы, декоративные шапочки (все, что ребенок может надеть).
«Музыкальное оформление». Записи песен и мелодий для музыкального сопровождения веселого праздника.
«Сувениры». Наградной конфетный фонд, состоящий из конфет шаровидной формы, и главный приз. Каким ему быть — решат организаторы праздника. Возможно, это будет самый большой шарик с ярким, смешным рисунком и автографами именинника и гостей, а возможно — очень большое круглое пирожное. Или именинный торт в оригинальной форме.

Схема проведения праздника:
Праздничная программа состоит из командных и индивидуальных конкурсов. Задача соревнующихся — набрать как можно больше «шароидов» (например, конфет круглой формы). В конце праздника победителю присуждают почетное звание Главного управителя шаров и вручают главный приз. Остальные участники праздничных баталий получают на память лучшие модели шаровых изделий, изготовленных в ходе дня рождения.
Деление гостей на команды.

Для участия в «шаровых» забавах организуют команды исходя из цвета шарика, с которым каждый гость пожаловал в дом или который гостю вручил именинник: с голубыми шарами — одна группа, с красными — другая и т. д. Снабжать гостей шарами можно и так: именинник может посылать в сторону гостя еще не надутые шарики при помощи «катапульты».
«Портрет именинника».
( Воздушные шары. Фломастеры или кисти с красками.)
Это испытание на лучший портрет именинника или поздравление на воздушных шарах. Во-первых, оцениваются рисунки, выполненные на шарах дома. А во – вторых, юные дарования могут освоить этот вид живописи прямо на празднике на врученных шарах.
«Конкурс мастеров «Шаровых дел мастер».
(Воздушные шары. Цветная и белая бумага, кусочки материи, веревки и скотч (нитки).
Воздушные шары замечательны и сами по себе. Но ведь нет предела совершенству! Задача участников этого конкурса превратить шарики в забавные игрушки (рыбки, птички и др.) с помощью бумаги, кусочков материи, веревки и скотча. А потом конкурсанты, как заправские дизайнеры, украсят лучшими изделиями стулья, а также, возможно, и помещение, прикрепляя их при помощи ниток.
«Лучший костюм с шарами».

С помощью шаров колбас все участники программы смогут сделать себе и имениннику самый красивый праздничный костюм. Все гости в обновленных костюмах станут участниками карнавального представления во время которого каждый гость сделает круг почета по торжественную мелодию, демонстрируя свой праздничный наряд.
«Каравай» с шариком.

Это всем известная старинная игра на новый лад. Во-первых, изменяется текст песни, с которой гости ходят по кругу, в центре стоит новорожденный с шариком в руке. Напомним, гости ходят, взявшись за руки, то сходясь по направлению к центру круга, то расходясь от него и т. д. Итак, звучит новая песня:
Как на… (имя именинника) день рожденья.
Мы надули большой шар.
Вот такой вышины (руки поднимаются вверх),
Вот такой нижины (руки опускаются вниз)!
Вот такой ширины (руки разводятся широко в стороны, и круг увеличивается),
Вот такой ужины (все делают шаги по направлению к центру, и круг сужается).
Этот яркий большой шар. Передам кому-то в дар, Я люблю, конечно, всех, А… (имя гостя) Больше всех!
Во-вторых, заканчивается именинный ритуал тоже по-особому: каждый, получивший шарик от новорожденного, в его честь поет, танцует и т. д.
«Укрощение диких шариков».
Помещение комнаты условно делят на две части, в каждой из которых находится по команде с одинаковым количеством игроков (например, по 4). Перед участниками игры стоит задача: пока звучит музыка, перебросить на территорию соперников как можно больше шариков. Выигрывает та группа гостей, на территории которой на момент окончания музыки окажется меньшее количество шаров.
«Золушка с шарами».
(Воздушный шарик каждому конкурсанту. «Мусор» – игрушки, канцтовары, обувь …)
В этом конкурсе нужно одновременно выполнять два дела: поддерживать в воздухе шарик и прибираться в доме — собирать разбросанные на полу разные предметы. Кому удастся быстрее других справиться с этой работой, получит желанный приз-«шароид».
«Праздничная пирамида».

Пришло время заняться более серьезным делом — построить в честь именинника пирамиду из воздушных шаров. Из гостей формируют две команды строителей. За 1 — 1,5 минуты им предстоит возвести пирамиду. Выигрывает та команда, чья конструкция окажется выше.
«Шаровой» волейбол.
(Веревка или шнур. Воздушный шарик)
Это тоже командная забава. На «спортивной площадке» на уровне груди спортсменов натягивают «сетку» — веревку или шнур. Если в настоящем волейболе соревнующиеся перебрасывают через сетку мяч, стараясь, чтобы он опустился на поле соперников, то здесь вместо него используют воздушный шарик. Перемещать шарик можно, только дуя на него, не прибегая к помощи рук или других частей тела. Затем количество шаров на поле увеличивается до 3-5 шт.
«Салют из шаров».

Все гости вместе с именинником пишут самое заветное желание на гелиевом шарике и запускают все вместе в воздух.
«Шаровые» забеги.

Эти состязания могут быть как индивидуальными, так парными или групповыми. Соревнующимся предстоит перемещать воздушные шары различными способами:
• пронести шар, зажатый между головами двух участников;
• пройти дистанцию с шаром, зажатым между коленями;
• гнать шарик клюшкой по полу, сшибая кегли;
• гнать шарик по воздуху при помощи газеты до пересечения им контрольной линии. При этом участники состязания движутся к контрольной линии одновременно с противоположных сторон;
• передать надутый шарик партнеру, не используя рук. Удерживать шарик, а потом и передать его можно при помощи трубочки для коктейля, которую «спортсмен» держит во рту. При этом он втягивает в себя воздух; пройти дистанцию, удерживая шар в воздухе с помощью ракетки для настольного тенниса или бадминтона;
• нарисовать фломастером на листе ватмана, пока звучит музыка, как можно больше воздушных шаров.
Завершивший рисование, передает фломастер другому члену команды как эстафетную палочку.
Конкурсные состязания можно проводить и с другими предметами в форме шара: мячами, теннисными шариками, мыльными пузырями, апельсинами, яблоками, конфетами, орехами и т. д.
«Биография именинника».
(Воздушные шарики или их макеты, сделанные из бумаги. Карточки с вопросами. Скотч.)
На стены прикрепляют воздушные шарики (или их изображения из бумаги) с карточками-вопросами о жизни новорожденного. Из гостей формируют команды. Игроки каждой команды по очереди снимают шарики, читают вопросы и стараются отвечать со знанием дела, интересно и весело, чтобы заработать как можно больше призов – «шароидов». Победа достается той команде, члены которой лучше знают героя праздника.

Категория: ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА | Добавил: Вилли | Теги: открытый урок, в помощь учителю, скачать бесплатно, конспект внеклассного мероприятия, после уроков, завучу по внеклассной работе, сценарий
Просмотров: 1014 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0