Цель: активизация
лексики по темам «Игры» и «Игрушки»; актуализация изученных речевых структур;
закрепление навыков грамматики.
Оборудование: все
ответы изображены на листочках и прикреплены к доске по порядку (по ходу игры
помощник переворачивает карточки изображением вверх и подсчитывает очки,
записывая их на доске); призы, сделанные самими ребятами.
Ход мероприятия
Good morning, boys and girls!
Today we'll play the game "One hundred to one".
We have got two teams: Black
Horses and White Mice. Introduce yourselves, please.
Капитан
представляет всех игроков.
- Внимательно слушаем правила игры. По
одному участнику из каждой команды выходят и отвечают на вопрос. Право ответа
будет у той команды, которая назовет верхнюю строчку.
— Let's start. The first games is! Первые участники — come here! Listen to the question and ring
the bell. Позвоните в колокольчик, если знаете ответ.
I. What do children do in the
park? (Children ride a big wheel.) Варианты ответов (представлены картинками):
ride on merry-go-round (57)
ride a big wheel (30)
swing (10)
play tag (2)
roller-skate (1)
Участники
команды отвечают до тех пор, пока не допустят ошибку. В этом случае ход переходит
к другой команде с блицопросом.
Счет
выносят на доску.
- Let's clap to them!
- So, we have a rest and we can recite poems and sing songs. Учитель организует музыкальную паузу. Поют все
участники.
I like to ride a bicycle,
I like to ride a bike,
I want to ride my bicycle,
I want to ride my bike.
- Thank you! Now we'll have the double game. All your points will
double (удвоятся). Вторые участники, come here! Listen to the
question and ring the bell.
2. What does she do at home?
Варианты
ответов (представлены на картинках).
plays board games (42)
watches television (29)
plays snakes and ladders (21)
plays the piano (5)
reads books (3)
Учитывается
грамматическая правильность ответа: She plays board games.
Weli, the team № ... has ...
points. Let's have a rest! Let's recite poems. Два ученика рассказывают стихотворение "We like to play".
Thank you very much. The next
task for you is the triple game. All your points will increase in 3 times (увеличатся в З раза). Третьи участники, come here! Listen to the
task.
3. What colour is the pig? (The pig is pink.)
Варианты
ответов (представлены цветными карточками):
pink (71)
grey (19)
brown (5)
yellow (4)
white (1)
So, the winner is the team №
... Thank you. Clap your hands!
Let's play the contrary game (игру наоборот). Listen to the task.
Посовещайтесь
всей командой и решите, какой ответ будет самым непопулярным. На обдумывание
вам дается одна минута.
4. What or who can be white? (A hare can be white.)
Варианты
ответов:
hare (100)
cat (200)
mouse (300)
car (400)
e) horse (500)
So, the team № ... is the
winner. Clap your hands!
Let's play the final game. Один участник выходит, второй отвечает на вопросы.
Затем первый участник выходит и отвечает на те же вопросы. Повторяться нельзя -
в этом случае команда громко хлопает и нужно сказать что-то другое. Вместе оба
участника должны набрать 200 очков. Let's start.
Вопросы:
What colour is a mouse?
Who is funny?
What do we ride on?
Where do you play?
What toy begins with
Предполагаемые ответы и баллы:
1. 1. grey (50)
white (39)
red (6)
black (4)
yellow (1)
2. 1. monkey (60)
penguin (28)
frog (7)
chicken (3)
Pig (2)
3. 1. horse (45)
bike (32)
scooter (12)
pony (8)
merry-go-round (3)
4. 1. on the playground (38)
in the park (21)
at home (19)
in the zoo (13)
on the farm (9)
5. 1. cat (35)
computer (28)
kitten (23)
cow (9)
car (5)
Первый
участник отвечает на вопросы, помощник отмечает его вариант ответа. После этого
подсчитываются очки. Затем выходит второй участник и отвечает на эти же
вопросы. Команда помогает определить названные слова аплодисментами. Каждому
участнику дается 30 сек.
— Excellent! You have more
than 200 points! You have won! Clap your hands and step your feet! Now let's
sing a song "I Have Ten Little Fingers" together.
I have ten little fingers
And they all belong to me.
I can make them do many
things.
So would you like to see?
I can shut them up tight.
I can open them wide.
I can put them together
Or make them all hide.
I can make them jump high.
I can make them jump low.
I can fold them quietly
And hold them just so.
Затем
учитель подводит итоги, объявляет победителя. |