Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Четверг, 18.04.2024, 13:10:41
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ [54]
МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ [80]
НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН [14]
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТИНЕЙДЖЕРОВ, У КОТОРЫХ "ТРУДНЫЕ" РОДИТЕЛИ [19]

Истинная красота жертв не требует!

Взрослые частенько шутят, наряжая детей: мол, не вертись и не пищи, пока тебе заплетают косички и застегивают платье, терпи, красота требует жертв! Но это всего-навсего шутка! Ведь на самом деле красота – это прежде всего здоровье, и если твой наряд так или иначе вредит тебе, то назвать его красивым просто язык не повернется!

Скажем, туфли, которые натирают ноги, просто ужасны, какими бы бантиками и стразами они ни были украшены, и от них следует немедленно отказаться. И не только потому, что ходить в них больно, – некоторые модницы, к сожалению, готовы терпеть и не такие страдания «во имя красоты». Но дело в том, что постоянное ношение неподходящей обуви деформирует ступни и приводит к образованию некрасивых «косточек» в основании большого пальца. Наверное, ты видела такие неаккуратные «шишки» у кого-нибудь из взрослых? Вот чтобы такого не случилось и с тобой, будь добра, носи обувь строго по размеру, не тесную и узкую, а достаточно свободную, чтобы твои ножки чувствовали себя комфортно. Не надевай чужие сандалии и ботинки, даже если твоя подружка сама тебе их предлагает поносить: обувью меняться нельзя, она, как расческа, белье и зубная щетка, должна быть индивидуальной.

Не увлекайся и высокими каблуками : твой организм только формируется, поэтому не стоит «сбивать» его с нормального пути развития, а ведь каблуки именно это и сделают, негативно повлияв на позвоночник и заставив его искривиться. Не веришь? А ты проверь: надень мамины туфли на высоких каблуках и встань боком перед большим зеркалом. Внимательно посмотри, как поменялась твоя осанка. Нет, она не стала более величественной и красивой, как тебе бы хотелось; зато в ней появилась напряженность, пояснично-крестцовый отдел слегка оттопырился, зато грудь подалась вперед, и произошло это потому, что высокие каблуки нарушили изначальное равновесие. Теперь, чтобы сохранить вертикальное положение, твой позвоночник поменял положение… Кстати, у обезьянок точно такой же наклон корпуса вперед, видела на картинках? Если не хочешь, чтобы твои кости сформировались таким образом, не носи высокие каблуки, они по-настоящему вредны, как, впрочем, и полное их отсутствие (вот почему и балетки не стоит носить постоянно). Отдай предпочтение небольшим устойчивым каблучкам в три-четыре сантиметра. Если не знаешь, какая обувь тебе подходит, обязательно советуйся с консультантами в магазине, они подскажут.

То же самое можно сказать и об одежде: носить следует только те вещи, которые соответствуют твоему размеру , нигде не жмут, не натирают и не впиваются в кожу. Казалось бы, утверждение понятно и вполне очевидно: человека украшает только та одежда, которая «правильно» сидит на его теле и не причиняет ему неудобств. Но почему же тогда девчонки зачастую пренебрегают этим элементарным правилом и надевают то, от чего следовало бы отказаться? Да потому, что они забывают о здравом смысле и слепо действуют в угоду моде! Вот и наблюдаешь потом неутешительные картинки вроде той, что мы описывали выше: жирные «бочка́» над штанами с низкой посадкой; свисающие животы; рубашка, излишне узкая и потому с треском расходящаяся на животе и под мышками; слишком маленькие джинсы, из который наполовину торчат голые ягодицы и лямки стрингов. В общем, вся та «модная красота», которая вовсе не является красотой в классическом понимании этого слова.

Не стоит думать, что я просто читаю тебе нотации – мол, не носи то, а носи это. Я могу понять твое желание выглядеть модно и привлекательно, ты же девочка, ты любишь наряжаться, и для тебя очень важное значение имеет хорошая одежда. Но я призываю тебя все-таки не терять здравый смысл. Видишь ли, не все то, что модно, подходит лично тебе, и в выборе наряда руководствоваться следует не только вкусом (об этом мы уже говорили выше!), но и соображениями здоровья. Поясню, о чем идет речь.

Допустим, на улице лето, страшная жара, и ты собираешься на прогулку с подружками. Что ты наденешь? Конечно же, что-то красивое, ведь вы идете в кино, в кафе или в парк гулять. Но одного этого критерия маловато. Нужно выбрать одежду из натуральных тканей – например, из хлопка или льна, а об искусственных материалах забыть, во всяком случае, до тех пор, пока не станет прохладнее. Почему это так важно? Просто твое тело должно дышать, и хлопчатобумажные маечки и юбки дают ему такую возможность, а синтетические – нет. А если тело не дышит, оно перегревается, и может даже случиться тепловой удар, а это не шутки! Так что, прихорашиваясь перед зеркалом, не забывай и о своем здоровье. Кстати, для занятий спортом тоже нужна одежда из «дышащих» тканей, по той же причине.

Столь же разумно надо подбирать наряд и зимой, только руководствоваться другими критериями. Так, чтобы не замерзнуть, лучше надеть под пальто или шубку два тонких свитера (или пуловер и кофту), чем один толстый. Воздушная «прослойка» лучше сохраняет тепло, это во-первых. А во-вторых, в случае необходимости (скажем, во время активной игры на улице) ты всегда сможешь снять один «слой» одежды и чувствовать себя комфортно. Один, но чрезмерно толстый свитер создаст «эффект термоса»: играя в снежки или лепя с девчонками снежную бабу, ты сильно вспотеешь, тебе будет ужасно жарко, но если ты попробуешь расстегнуть верхнюю одежду, то тут же замерзнешь, это чревато сильной простудой.

Что касается зимней обуви, то она должна быть не впритык, а чуть-чуть больше, чтобы твои пальцы не были тесно прижаты друг к дружке и чтобы носить ее на теплый носок. Это очень важно, потому что в узких сапожках или ботинках очень легко получить обморожение. Так что и в этом вопросе не гонись за модой, застывшие от сильного мороза пальцы – это не модно, а больно! К тому же всегда можно выбрать обувь, сочетающую в себе удобство и симпатичный дизайн, просто ответственно относить к вопросу примерки.

Всегда носи зимой шапку ! А если на улице сильный мороз, то можно сверху натянуть и капюшон.

А вот от чего нужно отказаться в холодную пору, так это от тонких кашне и платков на шее , их следует заменить теплыми вязаными или трикотажными шарфами. А все эти красивые, но совершенно не греющие шею кусочки ткани оставь до весны. Как и тонкие колготки. Не смотри на киноактрис, рассекающих по экрану в шубках, но без головного убора, и в непременных мини-юбках и капроновых чулках. Это не более чем фильм, да и, возможно, действие протекает в регионах с более мягким климатом. У нас же в России зимой нужно думать, в первую очередь, о здоровье, и только потом – о красоте. А еще лучше, неразрывно объединить эти два понятия и никогда не жертвовать одним в угоду другому. Застудиться очень просто, а вот лечиться потом придется долго и тяжело. Так что береги себя, ни на кого не смотри и ничьих подначиваний не слушай, тебе еще детей рожать в будущем, а для этого надо быть здоровой.

И наконец, не могу не сказать несколько слов о нижнем белье, ведь без этого наш разговор о «разумной красоте» и «красивом здоровье» будет неполным. На что нужно обратить внимание? На ткань, из которой сделаны твои трусики, на их дизайн, на размер, конечно же. Ни в коем случае не носи слишком маленькое, узкое белье – изо дня в день передавливая тугими резинками тело, ты рискуешь нарушить циркуляцию крови в организме, что может привести к серьезным последствиям (нарушению кровообращения в малом тазу, например). Кстати, то же самое относится и к носкам – они не должны быть настолько тугими, чтобы передавливать тебе щиколотки.

Не стоит постоянно носить стринги, они рассчитаны на кратковременное ношение, не более трех-четырех часов в день.

Возможно, ты уже начала или вот-вот начнешь носить бюстгальтеры. Тут очень важно помнить, что этот предмет женского гардероба нужно подбирать индивидуально , с учетом твоих пропорций, поэтому никогда не покупай его без примерки. Думаю, поначалу тебе лучше выбирать его с мамой, она подскажет, на что обратить внимание, кроме того, не стесняйся обращаться за помощью к консультанту. Помни: бюстгальтер должен сидеть удобно, поддерживать грудь, но ни в коем случае не сдавливать ее, не врезаться в кожу. Всякие «вандер-бра» и «пуш-апы» пока не для тебя – они искусственно «собирают» грудь и формируют ложбинку, но на молодой, не сформировавшейся пока груди они смотрятся неестественно, даже нелепо. Всему свое время.

Надеюсь, можно не напоминать тебе, что нижнее белье следует менять каждый день ? Это элементарное правило гигиены, и хочется думать, что ты его знаешь с раннего детства и неукоснительно соблюдаешь! Но добавлю вот еще что: теперь ты уже не малышка и, наверное, сама стираешь свои трусы и носки с гольфами. И тут есть одна тонкость – для стирки возьми детское мыло, можно с отбеливающим эффектом, поскольку обычное туалетное мыло может спровоцировать у тебя аллергию (в нем содержатся разные отдушки и красители).

Категория: МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ | Добавил: tineydgers (23.12.2013)
Просмотров: 760 | Теги: откровенный разговор с девочк, правила поведения для девочек, энциклопедия для девочек читать онл, настольная книга для девочек ХХI ве, маленькая леди | Рейтинг: 5.0/1
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0