Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница, 29.03.2024, 15:34:57
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ [54]
МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ [80]
НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН [14]
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТИНЕЙДЖЕРОВ, У КОТОРЫХ "ТРУДНЫЕ" РОДИТЕЛИ [19]

Родители – тоже люди!

Разумеется, ты это понимаешь, к чему это очевидное утверждение? А к тому, что частенько ты ведешь себя с родителями так, словно они умные, но бесчувственные роботы, сделанные из железа и проводков: канючишь, ноешь, злишь их – в общем, всеми доступными тебе способами играешь у них на нервах. А когда они не выдерживают и «взрываются», обижаешься и плачешь – мол, мама с папой меня не любят, ругаются!.. Но ведь они просто люди, и причем уставшие после долгого рабочего дня, а тут ты со своими капризами!

Никакие нервы такое не выдержат, вот твои родители и срываются… Они очень скоро пожалеют о своей несдержанности и обязательно придут к тебе мириться, потому что дело-то вовсе не в том, что они тебя не любят. Любят, и очень сильно! Но и ты должна их понять и по возможности не «доставать» их вечером, когда единственное их желание – сбросить с себя груз тяжелого рабочего дня и отдохнуть в теплом семейном кругу. Сама же знаешь, как иной раз непросто все складывается: долгие уроки в школе, общение с одноклассниками, среди которых есть и несимпатичные тебе ребята, а еще контрольные, диктанты, ответ у доски, подножка противного мальчишки из параллельного, дырка на колготках и дождь за окном. Такие дни нет-нет да и случаются, и тогда все идет кувырком, дела не удаются, вещи валятся из рук, и просто злость берет, до чего все плохо! Бывало? Значит, ты можешь понять маму с папой, у которых вместо учебы – еще более сложная работа, и длится все это куда дольше – не четыре часа, как у тебя, а восемь, да и отношения с начальством не всегда радуют… В общем, во взрослом мире проблем очень много, так что не обижайся на родителей, если они не сразу могут отойти от них, придя вечером домой. Ясное дело, что ты их ждешь весь день и хочешь тут же вовлечь в беседу, рассказать о своих событиях и поделиться своими победами и печалями, да вот только они не способны сразу же «оттаять».

Так что же делать, чтобы и родителям, и тебе было хорошо и комфортно вместе? Есть несколько простых правил, соблюдая которые, ты сможешь сохранить в семье мир и спокойствие. Ведь ты уже достаточно взрослая, чтобы «наступить на горло» своим эгоистическим желаниям и подумать о близких людях.

1.  Никогда не приставай с вопросами и рассказами к родителям, вернувшимся с работы. Они устали физически и морально, у них в голове еще крутятся рабочие дела и многочисленные проблемы, а также прокручивается список дел на вечер. Дай им немного времени: они должны умыться, переодеться в домашнюю одежду, отдышаться, может быть, слегка перекусить в ожидании ужина. Только после того, как мама с папой придут в себя, можешь обращаться к ним, они с удовольствием включатся в беседу.

2. По возможности помогай родителям в домашних делах, облегчай им жизнь. Представь себе, вот придет мама домой вечером, бес сил, без желания что-нибудь делать по хозяйству, но ведь никто за нее ужин не приготовит, полы в коридоре не вымоет, белье не постирает… Так она думает. А тут ты – раз! – и поможешь ей, протрешь полы в коридоре и кухне, разберешь вещи в своей комнате, мусор вынесешь. Твоя мама так сильно обрадуется, что приготовление ужина уже не покажется ей сложным делом, ты сэкономишь ей время и сбережешь ее силы, она будет очень тебе благодарна. А папа обязательно оценит твою помощь в разборе книг на полке или если ты купишь к его приходу с работы его любимый бородинский хлеб. В общем, в твоих силах и возможностях порадовать родителей и помочь им. Домашние дела имеют особенность накапливаться и требуют постоянного внимания, так что занятие для тебя всегда найдется.

3.  Старайся не ворчать, не ныть и не скандалить, чтобы не испортить родителям настроение. Они и так целый день решали какие-то проблемы и сложные задачи, и дома им хочется, в первую очередь, мира, спокойствия и тепла. Улыбайся и будь ласковой, делай все возможное, чтобы маме и папе было хорошо дома. Конечно, это не значит, что ты должна скрывать свои неприятности, если, не дай бог, они у тебя есть, их обязательно нужно обсудить с родителями. Просто не надо вываливать им на голову абсолютно все, что накопилось в тебе за день: досадные мелочи и недопонимания с подружками, обиды на учителей, раздражение на скверную погоду и плохое настроение из-за тройки по математике. Держи себя в руках, в конце концов, родители ведь не грузят тебя своими неприятностями, правда? Так что если твои невзгоды не требуют вмешательства взрослых, храни их в себе и не изливай на домочадцев.

4.  Почаще делай родителям приятные сюрпризы, просто так, без повода. Можешь, к примеру, приготовить суп или шарлотку к семейному ужину, или нарисовать портрет родителей и повесить его на стену. Также хороший повод для радости – твои отличные отметки по всем предметам, или призовое место на Олимпиаде по литературе, или спортивные достижения. А можешь просто искренне и от всего сердца сказать маме с папой, что они у тебя – самые лучшие, самые милые, самые замечательные, что ты любишь их и рада быть их дочкой. Это очень хорошие, добрые слова, все родители хотят слышать их от своих детей.

5. Помни, что родители, как все люди на свете, могут быть расстроены и огорчены. Не принимай их настроение на свой счет. К сожалению, в жизни очень много поводов для переживаний, и возможно, у твоих родителей не все ладится на работе или возникли какие-то бытовые трудности. Если они не хотят по какой-то причине рассказывать тебе о том, что случилось, не приставай к ним и не вытягивай из них «признание». Лучше просто обними их и скажи, что все будет хорошо. Взрослые люди тоже нуждаются в утешении и заботе, и твоя нежность обязательно поможет им!

Категория: МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ | Добавил: tineydgers (23.12.2013)
Просмотров: 786 | Теги: откровенный разговор с девочк, правила поведения для девочек, энциклопедия для девочек читать онл, настольная книга для девочек ХХI ве, маленькая леди | Рейтинг: 5.0/1
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0