Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 22:38:08
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ [54]
МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ [80]
НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН [14]
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТИНЕЙДЖЕРОВ, У КОТОРЫХ "ТРУДНЫЕ" РОДИТЕЛИ [19]

Шумные игры для большой компании

В таких играх чем больше будет участников, тем веселее и интереснее. Заранее надо всем разъяснить правила, чтобы не отвлекаться в процессе.


Игра «Змея, укусившая свой хвост»

Игра предельно проста: все игроки выстраиваются в одну цепочку, крепко взяв друг друга за талию. Смысл в том, что «голова» змеи, то есть первый игрок, должна «укусить свой хвост», то есть поймать замыкающего цепочку. Ну, а задача последнего игрока – увернуться и не дать до себя дотронуться. Чем больше ребят участвует в игре, тем сложнее «голове» куснуть свой «хвост», и тем смешнее получается процесс. Поймав последнего игрока, первый встает на его место, то есть сам оказывается «хвостом», которому нужно увернуться от «змеиной пасти».


Еще один вариант этой игры «Растущая змея»

В начале игры выбирается один игрок – змея. Она появляется из логова, чтобы ловить «сусликов» – остальных игроков. Тот, кого она поймает, присоединяется к ней, обхватывая сзади за талию, и таким образом постепенно змея растет. В идеале в конце игры не должно остаться ни одного игрока.


Зимняя игра «Догони меня»

Иногда эту игру еще называют «Охотники и лиса». Выбирают одного игрока – лису, и дают ему фору в пять минут. За это время он должен убежать по снегу как можно дальше и спрятаться. Затем по его следу бегут все остальные, «выслеживая» добычу. Как только «охотники» приблизятся к тому месту, где спрятался убежавший игрок, тот начинает отстреливаться от них снежками. В кого попадет – тот либо «ранен» (если снежок слегка мазнул), либо «убит» (если снежок попал прямо в цель). Для того чтобы «убить» «лису», нужно трижды в нее попасть. Последний из «охотников», чей снежок метко врезался в «зверя», встает на его место. Игра повторяется. Играть можно до тех пор, пока участникам не надоест.


Игра «Казаки-разбойники»

Нужно разделиться на две команды. Первая – «разбойники» – убегает, а вторая – «казаки» – ее ловит. «Разбойникам» дается время, минут десять, чтобы убежать и спрятаться, но чтобы «казаки» потом могли их отыскать, они обязательно должны рисовать стрелки, указывающие направление их бега. Конечно, чтобы играть было интереснее, стрелки нужно прятать, однако они должны быть так или иначе видны. Скажем, можно замаскировать их в ветвях дерева, сложить из камней на газоне или нарисовать в песочнице. Главное, чтобы у догоняющей команды был шанс их увидеть, иначе игра не будет иметь никакого смысла. «Казаки» находят «разбойников», и роли меняются. Играйте, пока вам нравится.


Игра «Отгадай-ка»

Игроки делятся на две команды. Первая загадывает некое слово, обозначающее конкретный предмет, а вторая команда должна его отгадать. Причем можно задавать только те вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет»: «Это предмет мебели?» (да-нет), «Он черный?» (да-нет), «На нем можно сидеть?» (да-нет) и т. д. Когда предмет отгадан, роли меняются.


Игра «Крокодил»

Любимая театральная забава. Опять же, игроки делятся на две команды, и снова одна загадывает некий предмет. Однако на этот раз вторая команда не задает уточняющих вопросов, но должна угадать, что это за слово, глядя на пантомиму соперников. А те молча, только с помощью движений, мимики, поз и жестов показывают то, что загадали. Не очень простая игра, требует сноровки и определенного умения, однако очень веселая, и если ребята подбираются креативные и с юмором, то и игра пройдет с огоньком.


Игра «Цепи-цепи кованы»

Спроси у своих родителей, наверняка они играли в детстве в эту игру! Она была очень популярна и в пору детства твоих бабушек и дедушек. Но не стоит думать, что она устарела: попробуйте с друзьями поиграть в нее, и сами не заметите, как увлечетесь! Ее несомненный плюс в том, что можно принимать новых игроков даже в процессе игры, не останавливаясь и не делая паузы для объяснения правил. Они настолько просты, что их можно понять с ходу. Итак, все участники делятся на две команды и встают друг напротив друга, крепко взявшись за руки. Затем одна «стенка» просит другую: «Цепи-цепи кованы, развейте нас!» Те отвечают: «Кем из нас?» Первая команда называет имя игрока: «Наташей (Колей, Степой, Сашей)». Выбранный игрок разбегается и изо всех сил врезается в стоящую единой стеной первую команду; его задача – прорвать цепочку, то есть заставить «противников» разомкнуть руки. Если ему это удается, он возвращается в свою команду, прихватив кого-нибудь из соперников. Если «цепь» устоит под его натиском, то он сам присоединяется к другой команде. После этого победившая в данном витке команда повторяет зачин – «Цепи-цепи кованы, разбейте нас!..». Игра продолжается до того момента, пока одна из цепочек не поглотит другую.


Игра «Планета обезьян»

Игроки выбирают ведущего, и он удаляется, чтобы не слышать совещание «обезьян». А оставшиеся игроки – «обезьяны» – в это время выбирают себе короля, затем садятся в круг. Ведущий возвращается и встает в центр круга. Между тем «король» начинает делать какие-то движения, и все «обезьяны» сразу же повторяют за ним каждый жест и позу. Задача ведущего – понять, кто тут «король». Если угадает – садится в круг и становится «обезьяной», а «король» занимает место ведущего и уходит, и пока он не видит, игроки выбирают следующего «короля». Игра продолжается до тех пор, пока всем весело. Кстати, чем активнее и бесбашеннее «король», тем более забавные движения он придумывает. Ведь в игре главное не столько результат, сколько процесс, не забывайте об этом!


Игра для малышей «Путаница»

Конечно, если ты не боишься «уронить свою репутацию», то вполне можешь поиграть в эту забавную игру вместе со своим младшим братишкой и его друзьями. Ничего в этом страшного нет, ведь это просто развлечение! Но в любом случае, это отличное средство занять малышей делом, чтобы они не мешали вам играть в другие, более интересные для вас игры. Итак, правила «Путаницы» просты: несколько игроков (не меньше трех) должны встать в круг и взяться за руки. Затем ведущий (им можешь быть ты) говорит: «Я пряжу приготовил, я ниточки распутал, пойду отдохну», – и уходит. Задача игроков – запутаться, не размыкая рук. Можно перешагивать через руки, поворачиваться, приседать и обнимать друг друга, главное, чтобы в результате получилась настоящая куча-мала. Затем ведущий возвращается и видит, что из «ниток» получилась настоящая «путаница», и начинает «распутывать» игроков. При этом он не может размыкать их руки и просто просит игроков шагнуть туда или сюда, повернуться так или эдак. Разумеется, чем больше ребят участвует в игре, тем труднее распутать их «паутинку». Малыши, как правило, от этой игры приходят в полный восторг!


Игра «Выше ноги от земли»

Тоже очень старая игра. Участников может быть очень много, причем разновозрастных. Единственное условие – нужно, чтобы поблизости было как можно больше всяческих возвышений, естественных или искусственных, неважно. Это могут быть деревья, перила, забор, большой камень и т. д. Выбирается один водящий, который произносит ключевую фразу: «Раз-два-три, выше ноги от земли!» Как только он договорит, все игроки разбегаются. Смысл игры в том, что ведущий должен кого-нибудь поймать и «запятнать», то есть дотронуться, но ловить он может только тех игроков, которые стоят на земле. Как только игрок залазит на камень или забор, его нельзя трогать – ведь он оторвал ноги от земли! Но игроки, конечно же, дразнят ведущего и бегают вокруг него, а не сидят спокойно по своим «жердочкам». Игра очень шумная, веселая и немного бестолковая, зато нравится и взрослым ребятам, и малышам.


Игра с мячом «Вышибалы»

Играют две команды. Начинает одна пара, один из игроков держит мяч, он будет кидать его, и потому в центр выходит представитель другой команды. Задача бросающего мяч – попасть в него и «засалить». Если ему это удается, он берет «засаленного» игрока в свою команду. Если же игрок, вставший в центре, сам ловит мяч, то кидавший покидает свою команду и присоединяется к противнику. Игра заканчивается тогда, когда одна из команд забирает себе всех игроков. Однако это как раз тот случай, когда всем настолько нравится играть, что игру продолжают даже тогда, когда уже есть победитель.


Игра с мячом «Поймай меня, если сможешь»

Выбирается ведущий. Участники встают в круг, у одного в руках мяч. Ведущий остается за кругом. По сигналу игроки начинают быстро передавать друг другу мяч, причем делать это можно только строго по кругу, справа налево или слева направо, главное, от одного соседа к другому. Ведущий в это время движется за кругом, пытаясь поймать мяч, успеть коснуться его. Если ему это удается, то он занимает место «проштрафившегося» игрока, а тот становится ведущим.


Игра «Штрафное очко»

Игроки становятся в круг и начинают перебрасывать друг другу мяч. Можно постепенно ускорять ритм. Если один из игроков не успевает поймать брошенный ему мяч, то встает на одну ногу и так продолжает играть. Если в таком положении он ловит мяч, то ему все прощается, и он встает на две ноги. Если же не поймает, то наказание усиливается: ему приходится встать на одно колено. И так далее: потом он встанет на два колена, а потом и вовсе выйдет из игры. Однако пойманный мяч снимает все наказания. Игра продолжается до тех пор, пока в ней остаются хотя бы два игрока.

Категория: МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ | Добавил: tineydgers (22.12.2013)
Просмотров: 606 | Теги: энциклопедия для мальчиков читать о, настольная книга для мальчиков ХХI , маленький джентельмен, откровенный разг, правила поведения для мальчиков | Рейтинг: 5.0/1
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0