Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница, 19.04.2024, 04:09:41
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
ШКОЛА ФОКУСНИКОВ [43]
МЫ - ТУРИСТЫ [50]
ШКОЛЬНЫЙ КРУЖОК ЖУРНАЛИСТИКИ [29]
СУПЕРПАМЯТЬ. ТРЕНИНГ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА [47]
ГОЛОВОЛОМКИ. ЗАДАЧИ. ФОКУСЫ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ [73]

Асса! Асса! Или о пользе волшебных заклинаний

Молодая мама на приеме у педиатра:

— Доктор! У моего малыша появился первый зубик!

— Отлично!

— И он сделал первый шаг!

— Превосходно!

— Но, сделав первый шаг, он потерял свой первый зубик.

— О-о-о!!!

— Но, потеряв свой первый зубик, мой малыш сказал свое первое слово.

— Так это же чудесно!

— Ах, доктор, если бы вы знали, какое...

О, друг мой, всегда переполняющий мое сердце и душу радостным ликованием, дам тебе совет: сделав свой первый шаг в искусстве, не теряй, пожалуйста, зубки; постарайся не терять голову и чувство собственного равновесия и чувство юмора. А первыми твоими волшебными словами, напоминаю, о особо одаренный, должны быть: «Ахалай-махалай, сим-сала-бим Рахат ибн Лукум!!! Крибли-крабли грабли бумс». (Последнее не обязательно.)

Маленький мальчик приходит в аптеку:

— У вас есть ацетилсалициловая кислота?

— Тебе нужен аспирин?

— Да, тетя, я никак не могу запомнить это слово.

Еще раз прошу: выучи и запомни мои волшебные заклинания, дружок!

Подготовка к фокусу и его демонстрация

На волшебном столике среди множества других магических предметов лежит небольшой лист цветной бумаги и баночка с аспирином.

Чародей, то есть ты, берет лист бумаги, свертывает трубочкой и смотрит сквозь нее верительный зал, как в подзорную трубу, и кричит: «Земля! Земля! Я вижу остров! Ура! А на острове много-много ребятишек, мальчиков и прелестных девочек. Отлично! Полный впере-е-ед! Причаливаем и сразу же даем концерт!»

Видишь, дружок, зрители улыбаются. То-то будет дальше. Затем ты разворачиваешь «подзорную» трубу, показывая зрителям-островитянам лист бумаги с двух сторон. Потом кладешь его на прежнее место. Рядом с бумагой на столике лежат белые платочки и, повторяю, баночка с аспирином. Волшебник берет их. Да не аспирин, а платочки! Пересчитывает (платочков оказалось шесть штук) и по одному кладет их обратно на стол. Чародейщик как бы производит проверку реквизита для фокуса. Теперь можно приступать к его демонстрации. Как и в первый раз, маг берет тот же лист бумаги и вновь сворачивает его в трубочку. Затем, подойдя к столику, забирает из стопки два белых платочка и заталкивает их в бумажную трубу. Как только они скрываются в ней, маг приближает трубку к глазам и, заглянув внутрь, произносит: «Вижу белые платки». И тут же подносит трубку к губам и сильно дует в нее. Из трубки тотчас же словно две большие бабочки вылетают два платочка, но не белые: один из белых платочков превратился в красный, другой — в синий. Затем чародей берет со стола вторую пару «белых бабочек» и также помещает их в трубочку. Снова дует в нее, и из трубки опять вылетают два платочка-бабочки, но теперь уже зеленого и желтого цвета. Наконец в трубку помещена последняя пара белых платочков. Маг дует в нее, и из трубки выпархивают лиловый и розовый платочки. Островитяне в восторге хлопают в ладоши: на их глазах свершилось чудо! Чародей подходит к столику, берет волшебную палочку, делает магические пассы, нежно стучит ею по трубке и произносит волшебные заклинания: «ЧИНДР-МЫНДР-ЛАПАПЫНДР!!!» Разворачивает трубку — перед глазами зрителей все тот же простой лист бумаги. Кудесник элегантно разрывает его на клочки и подбрасывает над головой. Клочки медленно, как крупные снежинки в морозный зимний солнечный денек, разлетаются, радуя прохожих, бегущих за новогодними подарочками для своих детишек.

— Да, кра-со-та-а-а, — зашептали зрители-островитяне. У некоторых даже «мураши» пробежали по коже от восторга.

— Ах, — заверещали, зачирикали милые барышни.

А у барышень голова закружилась от восторга. Вот тут-то ты быстренько можешь предложить им аспиринчик, который заранее заготовил для этого случая. И пока у них кружится голова, я поведаю тебе о секрете.

Секрет фокуса

Основной успех нашего с тобой фокуса в чему А фокус в чем? А в том, чтоб улыбнулись зрители! А успех — в тщательной подготовке! Не следует торопиться. «Ямщик, не гони лошадей»: на праздник к детям мы еще успеем. К праздничному новогоднему столу. А вот за волшебным столиком все должно быть чин по чину.

Этот фокус потребует от тебя особого мастерства, артистичности при показе и большой аккуратности в подготовке реквизита.

Тебе потребуется лист бумаги размером 30 х 25 см (можешь разрисовать его или наклеить веселые картинки), шесть белых платочков размером 15 х 15 см или 10 х 10 см и шесть ярких цветных, точно такого же размера. Все они должны быть из тонкого легкого шелка; края их обрабатываются краевой строчкой: это облегчит не только понимание, но и выдувание платочков из трубки. В этом, надеюсь, тебе помогут мама или бабушка. Один из секретов данного фокуса состоит в том, что у белых платочков есть братья — цветные дублеры. Но основной секрет фокуса заключается в устройстве трубки. Надо разыскать среди старых игрушек или старого папиного хлама четыре алюминиевых трубки (или пластмассовых цилиндрика) диаметром 2 см и длиной 15 — 17 см. Трубки должны быть гладкими как внутри, так и снаружи. Можно конечно же эти трубки сделать из легкой жести или склеить из плотного неломкого картона. Готовые трубки складывают вместе, как показано на рисунке, и приклеивают друг к другу. Или плотно оборачивают клейкой лентой. После этого следует взять еще один лист картона соответствующей длины и плотно обернуть им склеенные трубки. Получится трубка с четырьмя стволами. Кроме этого реквизита, для фокуса необходимо специально оборудовать волшебный столик. С того края стола, который находится ближе к волшебнику, надо сделать два крючочка. Вот на этих секретных крючках и будет лежать секретный цилиндрик — до нужного момента. Рядом следует сделать секретный «сервант», секретный карман-ловушку: прикрепи булавками кусок ткани в виде кармана, чуть длиннее самой трубки (см. рис.). Перед выходом на сцену исполнитель кладет на волшебный столик шесть белых платочков и — среди прочего реквизита лист бумаги. А шесть цветных платочков «заряжает» в «стволы» трубки — по два в каждый ствол. Один ствол остается свободным, заряженная таким образом винтовка, скорее обрез (шучу, шучу), заранее кладется на крючки, вмонтированные в край стола. Лист бумаги положи на тот край стола, где у тебя находится трубка, так, чтобы три четверти листа лежали на столе, а четвертая его часть прикрывала трубку (см. рис.). Основное искусство мага должно проявиться в том, чтобы он незаметно в нужный момент сумел подхватить секретную трубку вместе с листиком бумаги. Задачка конечно же не из легких. Но уверяю тебя, о трудолюбивейший из настойчивых, на девятьсот девяносто восьмой раз у тебя все получится. Шучу, шу-у-учу-у-у: девятьсот не девятьсот, а с третьей попытки у тебя, я уверен, все выйдет.

Во время демонстрации фокуса в первый раз ты берешь лист бумаги без секретной трубки, а вот во второй ты и подхватишь ее, родимую, вместе с листом, и тут же свертывай его, скрывая в нем секретную трубку. «Заряженная» трубка-четырехстволка окажется внутри бумажной, что и требовалось. Далее маг берет первую пару белых платочков и заталкивает их в пустой ствол, а дует в другой, в тот, где уже лежат цветные платочки. Из трубки вылетят первые две «бабочки», первая пара цветных платочков. После этого возьми вторую парочку белых платочков и затолкни их в уже освободившийся ствол, а дуй опять в другой, туда, где лежат два цветных платочка, и эта сладкая парочка взлетает в воздух, и т. д. и т. п. Дуй сильнее. Не бойся, а то получится как в анекдоте:

Инспектор ГИБДД останавливает водителя «Жигулей» и говорит:

Так, дуйте в эту трубочку! Сильнее! Еще сильнее. А теперь еще, еще раз. Отлично, все в порядке, можете ехать.

Еле переводя дыхание, водитель спрашивает:

— А что, одного раза было недостаточно?

Инспектор:

— Нет, конечно: чтобы надуть колесо моего автомобиля, надо дунуть как минимум раз тридцать.

Так, дружок, переведи дыхание и поедем с тобой дальше.

Вот ты и отдышался наконец, держишь трубку вертикально. Подойдя к своему столику за «волшебной» палочкой, сделай следующее. Подведи руку с бумажной трубкой к секретному карману-ловушке и незаметно сбрось в него секретную трубку-четырехстволку. Одновременно ты должен привлечь внимание всей аудитории к своей «волшебной» палочке. Возьми ее и подними повыше. Уверен, глаза всех ребят устремятся на нее. Смело сбрасывай «четырехстволку», да смотри не промахнись, стрелок, а то придется тебе зеленеть, синеть и краснеть перед ребятами, девчатами — как твои разноцветные платки. А когда трубка благополучно угодит в ловушку, вздохни на радостях и смело постучи палочкой по бумажному листу, развернув его. Фу-у-у-у!!! Обошлось! Смахни капельки пота со лба и макушки своими талантливыми ушами. Я горжусь тобой, о талантище необузданное.

И, как говорят индийские кинематографисты: «Если в первой серии на стене висит четырехствольное ружье, то во второй серии оно обязательно... станцует! Лезгинку!» Так что танцуй, дружище, танцуй на радость зрителям, маме, папе и мне тоже. Асса-а-а, асса-а!

P. S. Да, и не забудь дать всем зрителям по таблеточке быстрорастворимого аспиринчика — ацетилсалициловой кислоты, потому что фокус-то совсем не кислый!

Категория: ШКОЛА ФОКУСНИКОВ | Добавил: tineydgers (27.07.2014)
Просмотров: 766 | Теги: фокусы Амаяка Акопяна, секрет фокуса, школа фокусников, учимся показывать фокусы, фокусы мастер-класс | Рейтинг: 0.0/0
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0