Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница, 29.03.2024, 09:49:47
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
ШКОЛА ФОКУСНИКОВ [43]
МЫ - ТУРИСТЫ [50]
ШКОЛЬНЫЙ КРУЖОК ЖУРНАЛИСТИКИ [29]
СУПЕРПАМЯТЬ. ТРЕНИНГ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА [47]
ГОЛОВОЛОМКИ. ЗАДАЧИ. ФОКУСЫ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ [73]

Гипноз? Нет — смехотерапия, витамин номер один!

Ныряя в таинственную пучину своего босоногого детства, я все чаще вспоминаю беззаботные школьные годы. Ах. «Школьные годы чудесные... Как они быстро летят! Их не воротишь назад». И куда уходит несмышленое детство, в какие волшебные сферы попадает бесшабашная юность? Вот вопрос — всем вопросам вопрос! В дымке забвения и грусти... Да, на него сразу ответить нелегко, а вот о гипнозе и о паранормальных явлениях поговорить со мной можно, меня хлебом не корми дай только загадочный фокус показать. У-ух! В школе все эти чудеса просто изумляли моих одноклассников и учителей, которых я обращал в своих «пациентов». Да, да! Именно так. Они все были моими заложниками, заложниками моего таланта. Ах, какой талант афериста, мошенника процветал во мне. Уже тогда, как мексиканский кактус. Кстати, это вовсе не ругательные слова, скорее, наоборот. Так вот, моими пациентами в моих, магических сеансах-экспериментах были преподаватели, включая директоров и завучей, ну и ребят конечно же.

Несмотря на простоту этих фокусов-экспериментов, мне всегда удавалось придавать им приятный флер таинственности, дабы произвести нужное впечатление на большеухую аудиторию и на объекты моего обожания. Я имею в виду лучшую половину человечества — дамскую аудиторию. Ах, ради них я скрывал контрольные по алгебре, лазал по пожарным лестницам, чтобы вручить 31 декабря ровно в 12 часов ночи, предварительно постучав в окно, букетик роз и полевых ромашек (последнее конечно же вранье, потому что зимой ромашки — это только в сказках).

Да, действительно сказки, а я уже тогда мечтал и был рожден, чтоб сказку сделать былью. Да не пылью, а былью! И очень хотел быть героем нашего — твоего и их — времени. И я им стал. Глядя прямо — бескомпромиссно — в глаза своей жертве-объекту, делая непонятные пассы руками и говоря повелительным наклонительным, но очень приятным тоном! Я, начинающий иллюзионист-фокусник и уже тогда «законченный» мистификатор-колдунище, убеждал всех, что они являются свидетелями рождения звезды, название которой произношу со слезами и трепетом — Акопяшка-Зазнавашка.

Кстати, а ты знаешь, что ответило армянское радио, когда его спросили:

— Что такое звездная болезнь?

— А это тогда, когда все, что из вас сыпется, вы считаете звездами.

Согласен с этими остряками: ребята, не зазнавайтесь! Скромнее быть надо! Давайте жить дружно, а главное — весело! Вперед, за цыганской звездой веселья!

Подготовка к фокусу и его демонстрация

Так как же Амаяк Акопян с огромным успехом дурачил учителей? С нескрываемым удовольствием я демонстрировал в школе «передачу своих уникальных мыслей», «одурманивающий, но приятный гипноз» и конечно же «магнитирующий магнетизм!». Попытаюсь воспроизвести эту историю.

Однажды в школе мы устроили праздничный концерт, посвященный Дню солидарности всех трудящихся без исключения. Да здравствует 1 Мая! Наш директор, Вениамин Львович, систематически разоблачал перед нами шарлатанов-телепатов. Ох, как он их не любил! У него даже носки чернели, когда кто-то упоминал о них. Так вот, появляюсь я на сцене в разгар праздника и заявляю ему:

— У меня есть прекрасный медиум, при помощи которого я сейчас обязуюсь осуществить передачу своих мыслей на расстоянии

в условиях, исключающих возможность обмана. Я останусь с вами, в вашем кабинете, вы запрете моего медиума-посредника в подвале или на чердаке школы, там, где пожелает ваша душенька. Затем вы назовете мне любое слово, которое я ему телепатически передам. А вам останется только пойти к моему медиуму, который немедленно скажет это самое словечко.

— Ну, Акопян! Ну, Акопян! Если ты сможешь это сделать, я тебя... Я тебя... Переведу из восьмого класса сразу в десятый! — говорит мне, ухмыляясь, директор.

— Согласен! — отвечаю я скромно.

Зал замер. В атмосфере витал дух физиологической доброты. Ну, понятное дело, все ребята были за меня и с нетерпением ждали чуда. Я не заставил их долго ждать.

Директор решил запереть «медиума» в физкультурном зале на первом этаже. Так и сделали. В роли медиума выступил Лешка Стромов из соседней школы. Директор повел его в зал под конвоем всей ребятни — с гиканьем. Заперли, трижды повернув «золотой» ключик. Затем вернулись к «гипнотизеру» — твоему покорному слуге. Здесь, в актовом зале, у бюста Карла Маркса, мы и уговорились относительно слова, которое должен был «телепатически» передать я. Было выбрано слово «врун».

— Отлично, — сказал я громко и начал извиваться по-змеиному, как обычно я делал в таких случаях. Затем стал прохаживаться по залу, степенно заложив руки в карманы пиджака. Потом впился взглядом паука в директора, положив ему руку на плечо, и... вдруг заявил: — Все! Готово!

Директор отправился к «медиуму» Лешке. Ребятня за ним. Леша в свою очередь тоже пронзил своим взглядом директора, положив ему руку на плечо и разыгрывая комедию под названием «Концентрации флюида». Наконец голосом, подобным вздоху или скорее выдоху, произнес:

— Врун!

«Телепатическая» передача мыслей состоялась!

Директор был в неописуемом горе и явно подавлен. Ребятня в восхищении донесла до меня эти сенсационные и неопровержимые факты. Триумф! Вот она, народная любовь! Крики и скандирование: «Ура Акопяну! Да здравствует передача мыслей! Мир! Труд! Май! Телепатия!» — были слышны до позднего вечера. Главное в такие минуты— чтобы крышу не снесло, твою и школьную!

Секрет фокуса

Так вот как мы орудовали! У «гипнотизера» в кармане пиджака был маленький карандашик и листик бумаги с обратной клейкой стороной. Они продаются всюду. Как только мне, гипнотизеру-весельчаку, называют слово, я незаметно записываю его (в кармане пиджака) на листике. Затем также незаметно, пряча в ладони, достаю и наклеиваю его сзади на плече у директора, дружески положа на него руку. Директор отправляется к «медиуму». Тот, также положив руку на плечо далеко не простодушного директора, снимает листик-записку и без труда читает ее под прикрытием «классической» жестикуляции. Думаю, комментарии излишни.

В десятый класс меня, конечно, не перевели. Но было официально разрешено выступать на школьной сцене с подобными номерами. Уж очень хотелось директору уличить меня в шарлатанстве. Как же, изобличили. Дудки! Все мои сеансы я преподносил под заголовком: «В свете современной науки». Абсурд конечно же, скажешь ты мне. Да! Но тем не менее находились вполне здравомыслящие люди, которые заинтересованно посещали эти мои «мистические» представления. Да и как же им не посещать, когда так хочется верить в чудеса!

Мои фокусы с гипнозом не только развеселое представление-развлечение, но и клоунское искусство, заражающее зрителей оптимизмом, развивающее их воображение, смекалку, изобретательность; они очень полезны для здоровья. Одним словом, смехотерапия витамин номер один!

Категория: ШКОЛА ФОКУСНИКОВ | Добавил: tineydgers (27.07.2014)
Просмотров: 675 | Теги: фокусы Амаяка Акопяна, секрет фокуса, школа фокусников, учимся показывать фокусы, фокусы мастер-класс | Рейтинг: 0.0/0
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0