Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Четверг, 28.03.2024, 11:50:38
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
ШКОЛА ФОКУСНИКОВ [43]
МЫ - ТУРИСТЫ [50]
ШКОЛЬНЫЙ КРУЖОК ЖУРНАЛИСТИКИ [29]
СУПЕРПАМЯТЬ. ТРЕНИНГ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА [47]
ГОЛОВОЛОМКИ. ЗАДАЧИ. ФОКУСЫ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ [73]

Я в барабанах очень даже бум-бум!

Три школьника сидят в классе. Один говорит:

— Ну, что делать будем?

Второй:

— А давайте монетку кинем: если выпадет орел — в кинишко смотаемся, если выпадет решка — в футбол пойдем погоняем, а если зависнет в воздухе, то... будем учиться, учиться, учиться.

Бросили-подкинули и... монетка повисла в воздухе...

Третий в сердцах кричит:

— Ну вот, опять Акопян наверху свои фокусы девчонкам показывает!

Учителя принимали экзамены и валерьянку. Сдавали ученики и нервы...

Скажешь, о услада моего сердца, что такое невозможно? Что не было такого? Ах, веришь! Ну, наконец-то, не прошло и года, как ты мне поверил — мне, любящему тебя всем сердцем факирским и душою вечно юного волшебника. А то уж я, грешным делом, решил, что все, не выпросишь у тебя среди зимы снега пушистого, среди осени — дождя теплого и зонтика, а среди лета — мухомористых грибов и ягод целебных. Амаяку Акопяну надо верить всегда, даже тогда, когда он говорит кристально чистую правду. Да, я сама правда и есть, Я сам себе ходячий анекдот и скачущая шутка.

Кстати, об анекдотах.

Сын пожарного поступает в музыкальную школу. На вступительном экзамене его спрашивают:

— Ну-ка, деточка, ответь, чем отличается рояль от скрипки?

Мальчишка, недолго думая, говорит:

— Ха! Рояль дольше горит.

Маленький сын подходит к отцу и просили его:

— Пап, а пап, сделай мне барабан.

Отец отвечает:

— Да ты что, сынок, я же в барабанах ни бум-бум.

Так вот, о рассвет моей музыкальной души! Если ты не играешь на рояле, значит, твои соседи спят спокойно. Если ты не извлекаешь душераздирающие звуки из подаренной тебе к празднику 23 февраля любящей 3 бабулей скрипочки, то дедушка наверняка тобою гордится, а вместе с ним — дворничихи в фартуках, пенсионеры-лифтеры, сантехники — золотых рук мастера и асфальтоукладчики-молотодробильщики.

То ли дело барабан. Вот это инструмент всем там-тамчикам привет! Все, все мои лучшие друзья барабашки-лесовички и троллеканцлеры, возмутители покоя обитателей болот и дремучих лесов, просто обожают этот волшебный инструмент. Из него можно выбить, во-первых, приятные звуки, на которые сбегаются сразу все почтеннейшие жители лесов, полей, рек и сыпучих пустынь. А во-вторых, с ним можно творить разные чудеса чудесные. Один мой знакомый тролль, который долгое время служил троллеканцлером... Ты спросишь меня, кто такой троллеканцлер? Заведующий по колдовству среди всех колдунишек и чудотворцев, заодно и отвечающий за тишину и покой населения. Так вот, этот милейший тролль был абсолютно глухим, но зато блистательно показывал фокусы во дворце его величества эмир шаха зефирно-мармеладочного королевства Изюм Цукатовича ибн Хан-ага-инжир Абдул Бея Медок-Сулеймана Паша Курага-Заде Шоколадова... Вот один потрясающий до мурашек трюк из его сказочного репертуара.

Подготовка к фокусу и его демонстрация

Представь: на волшебном столике у фокусничающего фокусника-мага стоят два красочных футляра в виде колпачка цилиндрической формы (см. рис.). Эти цилиндры тебе, дружище, следует украсить цветной бумагой-самоклейкой или талантливо разрисовать. Да поярче-поярче, не скупись на яркие краски. Больше солнца, больше света, больше таланта и смеха! Ты показываешь, что оба цилиндра — пустые. Ставишь их на столик. Затем элегантно надеваешь один цилиндр-футляр на другой (см. рис.). Потом с обеих сторон их следует плотно накрыть мягко папиросной или гофрированной цветной бумагой и закрепить резиновыми колечками как показано на рисунке. Далее волшебника с одного конца аккуратно прорывает бумагу и вытаскивает из цилиндров шелковые платочки, ленты, конфеты. Можно даже достать маленький букетик живых цветочков или небольшую мягкую пушистую игрушку.

Как это сделать? Я ждал этого вопроса и охотно разглашаю тайну. Ведь прелестнейший тролль, хоть глуховат и слеповат был, но оказался добрейшей души чародейщиком. Все кричал, как сейчас помню, на своих выступлениях:

— Ребята! Нет рецептов сладкой жизни, но можно жить со вкусом — в полном шоколаде! Ура!

И он рассказал о секрете.

Секрет фокуса

Все дело в устройстве одного цилиндра. В нем-то и находится секретище секретное. Внешний цилиндр под номером 1 — обычный, без всяких хитростей. А вот второй (№ 2), он же внутренний, потребует от тебя мастерства при его изготовлении, поскольку он с хитрющим секретом.

Тебе нужна бумажная трубочка-ствол диаметром 2 см. Она должна быть чуть короче самого цилиндра. Ее следует приклеить клеем внутри цилиндра, как показано на рисунке. Затем из плотного картона вырежи круг, равный диаметру секретного цилиндра. А потом у самого края этого круга необходимо вырезать отверстие. Диаметр отверстия равен диаметру внутренней трубочки (смотри рисунок внимательно). Этот диск-круг вставь в цилиндр с любого удобного тебе края и тоже подклей. Далее «заряжаем» цилиндр, то есть опускаем в него шелковые платочки, ленты или конфеты. Все свободное пространство между стенками цилиндра и секретной трубочкой заполняем нужными тебе предметами.

Полезные советы друга троллеканцлера.

1. Внутренняя часть секретного цилиндра, диск-круг и сама трубочка обязательно должны быть окрашены в черный цвет.

2.Последний платок, тот, что находится сверху, тоже должен быть черным, чтобы скрыть от зорких зрительских глаз нашу «зарядку».

3. В начале представления оба цилиндра стоят на столике один в другом. «Зарядка» находится сверху. Следовательно, секретный диск-круг — снизу. Поднимая внешний цилиндр — футляр № 1, — ты говоришь:

— Вот два футлярчика. Один чуть больше другого. Берем волшебную палочку, пропускаем ее через внешний цилиндр, — показывая тем самым всем пока еще не безумствующим зрителям, что в нем секретов нет, он пуст абсолютно. Можно быстренько показать его аудитории со всех сторон, но не акцентировать их внимание на этом долго.

Далее ты проворно берешь второй цилиндр — секретный, с «зарядкой» — и тоже пропускаешь сквозь него свою палочку. А вот тут-то, дружок, не промахнись. Пропустить надо через внутреннюю трубочку-ствол. Просто опусти палочку или брось и тут же ловко подхвати снизу. А ты как думал! Надо будет отработать этот приемчик, это сложное движение. Легко и нежно, быстро и ловко. Ура! Я рад за тебя, о талантище необузданное, мастер не скупого, а очень щедрого и выразительного жеста. Ах, как я за тебя рад! Ты делаешь большие, гигантские магические успехи. Еще раз виват тебе, ура-а-а!!! Ура-то ура, да вот только не забывай, пожалуйста, что держать этот цилиндр следует при этом так, чтобы глазеющие зрители не углядели гляделками своими черный платок с «зарядкой».

Так, теперь надеваем внешний цилиндр № 1 на цилиндр № 2 с «зарядкой». Оба отверстия цилиндра покрываем гофрированной мягкой бумагой (можно воспользоваться непрозрачными бумажными салфетками). А затем надеваем сверху резиновые кольца, с двух сторон по одному (см. рис.). Таким образом, у нас получился своего рода барабанчик-там-тамчик. Вот теперь-то можно постучать в него волшебной палочкой и попытаться «выбить» из него хоть какой-нибудь приятный, ласкающий слух аудитории звук.

Ну что? Ничего не получается? Не извлекаются звуки? Странно. Может, по дороге на свое выступление ты растерял все ноты? Не ищи их долго, о музыкальнейший из барабанствующих. Зато сейчас мы можем извлечь из барабанчика массу прелестнейших вещей. Проделав маленькое отверстие палочкой в верхней части, смело прорывай мягкую бумагу. Напоминаю еще раз: в верхней части цилиндра, о особо одареннейший и всех талантливых! Так вот, проделав отверстие сверху, можно удивлять. Вытягивай оттуда все, что ты туда запрятал — платочки, ленты, цветы, конфетки и игрушки. Да, о друг мой, всегда переполняющий радостным ликованием мое сердце и душу! Вот так рождаются на белом свете вундеркинды и киндеры с сюрпризами. Бей в барабаны, танцуй на здоровье сарабанды, рок-н-ролы, твисты и рейвы.

Одна к тебе большая просьба: изредка поглядывай на часы, а то окружающие невундеркинды не смогут уснуть.

Категория: ШКОЛА ФОКУСНИКОВ | Добавил: tineydgers (27.07.2014)
Просмотров: 752 | Теги: фокусы Амаяка Акопяна, секрет фокуса, школа фокусников, учимся показывать фокусы, фокусы мастер-класс | Рейтинг: 0.0/0
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0