Т  И  Н  Е  Й  Д  Ж  Е  Р  Ы

Для тех, кто учится и учит


Главная Мой профиль Выход                      Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница, 26.04.2024, 08:52:25
» МЕНЮ САЙТА
» ОТКРЫТЫЙ УРОК

 РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА

МАТЕМАТИКА

ИСТОРИЯ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ФИЗИКА

АСТРОНОМИЯ

ИНФОРМАТИКА

ХИМИЯ

ОБЖ

ЭКОНОМИКА

ЭКОЛОГИЯ

ФИЗКУЛЬТУРА

ТЕХНОЛОГИЯ

МХК

МУЗЫКА

ИЗО

ПСИХОЛОГИЯ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

» РУССКИЙ ЯЗЫК
МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ. 5 КЛАСС

ОРФОЭПИЯ

ЧАСТИ РЕЧИ


ТЕСТЫ В ФОРМАТЕ ОГЭ.
   5 КЛАСС


ПУНКТУАЦИЯ В ЗАДАНИЯХ И
  ОТВЕТАХ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ.10 КЛАСС


КРОССВОРДЫ ПО РУССКОМУ
  ЯЗЫКУ
» ЛИТЕРАТУРА
ВЕЛИЧАЙШИЕ КНИГИ ВСЕХ
  ВРЕМЕН И НАРОДОВ


КОРИФЕИ ЛИТЕРАТУРЫ

ЛИТЕРАТУРА В СХЕМАХ И
  ТАБЛИЦАХ


ТЕСТЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МИФЫ И
  ЛЕГЕНДЫ


КРОССВОРДЫ ПО ЛИТЕРАТУРЕ
» ИСТОРИЯ
» АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
  РАЗГОВОРНЫЕ ТЕМЫ


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
  ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


ТЕСТЫ ПО ГРАММАТИКЕ
  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ.
  9 КЛАСС


ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ


КРОССВОРДЫ ПО
  АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
» МАТЕМАТИКА - ЦАРИЦА НАУК
» БИОЛОГИЯ
» ГЕОГРАФИЯ
» ФИЗИКА
» Категории раздела
ШКОЛА ФОКУСНИКОВ [43]
МЫ - ТУРИСТЫ [50]
ШКОЛЬНЫЙ КРУЖОК ЖУРНАЛИСТИКИ [29]
СУПЕРПАМЯТЬ. ТРЕНИНГ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА [47]
ГОЛОВОЛОМКИ. ЗАДАЧИ. ФОКУСЫ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ [73]

Как мышка в норушку конфетти таскала, или Как Рябая Курочка снесла дедушке волшебное яичко

Мужчина приводит к стоматологу своего сына. Тот усаживается в кресло, открывает рот. У мальчишки-сорванца все зубы золотые, пломбы алмазные, коронки платиновые. Стоматолог и говорит:

— С зубами у него все в порядке, что же вы еще хотите?!

— Да вот я еще хотел бы сыну сигнализацию поставить...

А вот это очень и очень правильное и мудрое решение.

Спать надо обязательно с закрытым ртом. Рот должен быть на замке — амбарном. Нет замка — вставь молнию, тоже выход. Закрыл — открыл. Открыл — поел — попил — закрыл — задернул шторы. И никто никогда не узнает о секрете этого расчудесного фокуса.

Мужчина приходит на прием к врачу и говорит:

— Доктор, дорогой! Я храплю по ночам и сплю с открытым ртом. Как вы считаете, это не опасно?

— Нет! Нет, что вы, для вас это не представляет опасности, а вот для тараканов и пауков очень опасно.

Так что если ты, о смешливейший из ухахатывающихся, по ночам кричишь, падаешь с кровати и бродишь по крышам, прислушайся к моим мудрейшим из мудреных советов.

1. Паучишки, тараканишки и букашки по ночам могут тебя подслушать и разнести на всю Ивановскую, Сидоровскую и Московскую наши секреты секретнейшие.

2. Будь всегда — и днем и ночью — бдительным.

Бди — и ты не проиграешь!

3. Если что — вовремя мне сигнализируй, и я прилечу на помощь, твой верный друг — сигнальный А-МАЯК!!!

4. Кричи — и тебя услышат.

5. Зови — и тебя призовут к порядку.

6. Пиши — и тебя опишут. О тебе напишут все газеты и журналы.

7. Факсируй — и тебе — факсанут!

8. Присягни — и к тебе присядут.

9. Бей в бубен, нет бубна — бей в набатный колокольчик. Бей и тебе дадут... по заслугам.

10. Скрипи — и тебе, скрипя сердцем, мыши подарят скрИпку или скрЕпку Амати.

11. Да в конце концов покажи, покажи всем... этот фокус, и тебе покажут, а если не покажут, то подарят... Как это что? Улыбку.

— Слушай, Васька, почему ты всю ночь по крыше ходишь? Ты что, лунатик, да? — спрашивает одноклассница.

— Нет, что ты! Это я проверяю, не по ехала ли, она!

Подготовка к фокусу и его демонстрация

Очень хочу верить в то, что у зрителей сейчас не поедет крыша от удивления. На твоем волшебном столике стоит коробка из-под обуви, ну, понятное дело, оклеенная цветной бумагой, красочно оформленная. Волшебных дел мастер подходит к столу, берет прозрачный пустой стакан, опускает его в коробку и вынимает. Стакан полон конфетти. Маг высыпает конфетти обратно в коробку и кладет туда пустой стакан. Затем берет со стола куриное яйцо, которое буквально несколько секунд назад за кулисами снесла Курочка. Ряба.

К счастью, рядом не пробегала мышка-норушка, а то бы... у-у-у! Фокус не удался бы, и факира затюкали бы зрители.

Так вот, берет он со стола яичко и веер. Изящно зажимает яичко в кулаке левой руки, а правой не менее изящно раскрывает веер и обмахивает руку, держащую яичко над коробкой. Потом, раздавив яйцо, бросает в коробку осколки скорлупы, похожие на конфетти. И говорит: «Снесла, Курочка Ряба, одному моему дедушке, знакомому волшебнику, яичко. Не простое, а заколдованное. Мышка бежала, хвостиком махнула, и яичко — бах! Разбилось... Ах!»

Когда осколки скорлупы благополучно упадут в коробку, маг откладывает веер в сторонку и снова насыпает в стакан конфетти, чтобы убедить зрителей в том, что конфетти настоящее, а стакан без всякого секрета. Он несколько раз насыпает конфетти в стакан и, подняв наконец, его над коробкой, высыпает конфетти обратно.

— Да что же это такое? Сколько можно повторять одни и те же движения? То опускает, то поднимает. Уже в глазах рябит, как у Курочки Рябы, — скажешь ты, о мой нетерпеливейший из настойчивых.

Терпение и еще раз терпение! Не гони волну, а то захлестнет с головой. Бог терпел и всем волшебникам велел!

Затем фокусник в последний раз наполняет стакан конфетти, ставит его на ладонь левой руки, засучив рукав пиджака. Берет со стола волшебный платочек и накрывает им стакан. Произносит волшебные слова: «Сим-сала-бим! Чигрики-мигрики-шаранды-баранды-шмякс!» Элегантно сдергивает платочек, и на ладошке по-прежнему стоит стакан. Но в нем нет конфетти! Оно бесследно исчезло в неизвестном направлении! Скорее всего, его утащила та самая мышка в норушку. Если хочешь— проверь, слазай к ней в норку, ты найдешь много-много всякой чародейской всячины. Да не задерживайся надолго, а то прошляпишь самое интересное. А самое интересное в том, что в пустом стакане вместо конфетти появилось... яйцо! Да, да! То самое яйцо, которое разбили и бросили в ящик. Мало того, волшебник-кудесник вынимает его из стакана, разбивает скорлупу и выливает содержимое яйца в бокал. Ух ты! И впрямь яйцо-то заколдованное!

Секрет фокуса

Спешу разоблачить кудесника. Яйцо, смею тебя заверить, самое-пресамое «обыкновенношное». Но одного яйца для фокуса будет мало, следует пожертвовать для этого чуда два яйца. Так что срочно беги в курятник. Как это нет курятника? А, ты живешь в городской квартире... Ну, тогда беру свои не-волшебные слова назад. И возвращаю их в виде анекдота.

В суде идет разбор драки. Судья:

— Обвиняемый Сидоров, почему вы ударили гражданина Пупкина, проживающего в соседней с вами квартире.

— Да потому что он тайком разводил кур. И это в городской-то квартире на пятнадцатом этаже!

— И чем же это он вам мешал?

— Господин судья, я три месяца лечился у психиатра, истратил уйму денег, считая, что кукареканье за стеной — плод моего больного воображения!

А теперь удостоверься, что за стеной никто не кукарекает. Удостоверился?! Вот и хорошо, можешь смело взять яйца в холодильнике. Очень надеюсь, что холодильник, набитый продуктами, не плод твоего богатого воображения.

Для фокуса кроме яиц тебе понадобятся чайный стакан, цветной платочек размером 25 х 25 см, веер, ярко размалеванная коробка из-под обуви, наполовину заполненная обычным конфетти. Вот, пожалуй, и все. Ах нет! Еще прозрачный бокал.

В скорлупе одного яйца иголочкой проделай два маленьких отверстия и вылей его содержимое. Лучше на сковородку: не пропадать же добру! Скорлупу следует хорошенько просушить, чтобы она была хрупкой и легкой. Второе яичко особой обработки не потребует.

Секрет фокуса заключается в маленьком цилиндре с наглухо приклеенной крышечкой. Высота этого цилиндра равна высоте стакана. Лучше его сделать из картона. В центре крышечки цилиндра проделай небольшое отверстие, сквозь которое продерни крепкую нитку (или леску) длиной 8 — 10 см. К обоим концам нитки привяжи по маленькой бусинке величиной с горошинку. Горошинки можно позаимствовать у принцессы, хватит ей сидеть на горошинках. Неудобно же. Да и мозоли могут появиться.

Поверхность цилиндра оклей двумя слоями конфетти, а затем просуши в духовке. Шутка. Заставьте дуть на цилиндр с конфетти всю семью. Тоже шутка. Перед демонстрацией фокуса поставь коробку с конфетти на волшебный столик. Рядом с ней положи платочек, пустое яичко, веер и чистый бокал. Настоящее яйцо помести в секретный цилиндр и опусти цилиндр в коробку, наполненную конфетти. Туда же положи и пустой стакан. Перед тем как вложить яйцо в секретный цилиндр, надо проверить нитку с бусинкой. Ее следует втянуть внутрь цилиндра так, чтобы на поверхности крышечки виднелась только бусинка.

Приступив к демонстрации второй части чуда чудного, связанного со стаканом, первые два-три раза насыпай в стакан конфетти и высыпай его обратно в коробку, не утомляя зрителей, а то они начнут зевать и заснут сладким сном. В последний раз вместо конфетти затолкни в стакан цилиндр с яйцом и поставь его на ладонь левой руки. Зрители, которые не заснули от твоего представления, уверены в том, что в стакане конфетти. Пока они не разубедились в этом, смело бери платочек и накрой им стакашку. Нащупай через платочек бусинку и, снимая его, вытяни из стакана секретный цилиндр. Теперь его можно как бы невзначай бросить в коробку. Ax! Ах! Вот тебе и ах! Яйцо появилось в стакане, зрители не заснули, а ты стал великим магом, кудесником-чародеем. Что и следовало доказать!

Категория: ШКОЛА ФОКУСНИКОВ | Добавил: tineydgers (27.07.2014)
Просмотров: 814 | Теги: фокусы Амаяка Акопяна, секрет фокуса, школа фокусников, учимся показывать фокусы, фокусы мастер-класс | Рейтинг: 5.0/1
» Поиск
» АСТРОНОМИЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ
  АСТРОНОМИЯ


ЗАГАДОЧНАЯ СОЛНЕЧНАЯ
  СИСТЕМА


АСТРОНОМИЯ В ВОПРОСАХ И
  ОТВЕТАХ


УДИВИТЕЛЬНАЯ
  КОСМОЛОГИЯ


КРОССВОРДЫ ПО АСТРОНОМИИ

» ИНФОРМАТИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ИНФОРМАТИКА


К УРОКАМ
  ИНФОРМАТИКИ


СПРАВОЧНИК ПО
  ИНФОРМАТИКЕ


ТЕСТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ

КРОССВОРДЫ ПО
  ИНФОРМАТИКЕ

» ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ В 7 КЛАССЕ


ТЕСТЫ. 9 КЛАСС

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ
  РАБОТЫ. 9 КЛАСС


КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ В
  ФОРМАТЕ ЕГЭ


ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ
   ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

» ХИМИЯ
» ОБЖ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ...

РЕКОРДЫ СТИХИИ

РАБОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ К
  УРОКАМ ОБЖ В 11 КЛАССЕ


ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО
  ОБЖ


ТЕСТЫ ПО ОБЖ. 10-11 КЛАССЫ

КРОССВОРДЫ ПО ОБЖ

» МХК И ИЗО

СОВРЕМЕННАЯ
  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСКУССТВА


ВЕЛИКИЕ ТЕАТРЫ МИРА

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  ПАМЯТНИКИ


МУЗЕЕВ МИРА

ВЕЛИКИЕ СОКРОВИЩА МИРА

СОКРОВИЩА РОССИИ

ИЗО-СТУДИЯ

КРОССВОРДЫ ПО МХК

» ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БАЗОВЫЙ
  УРОВЕНЬ. 10 КЛАСС


УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  ЗЕМЛИ


ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ ЗЕМЛИ

ВЕЛИЧАЙШИЕ
  АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ
  УЧЕНЫХ


РАЗВИВАЮШИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ
  И ОПЫТЫ ПО
  ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ


САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ
  НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ

» ГОТОВЫЕ СОЧИНЕНИЯ

РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
  (на русск.яз.)


УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК

УКРАИНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

ПРИКОЛЫ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

» ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
» УЧИТЕЛЬСКАЯ
» МОСКВОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЗНАКОМИМСЯ С МОСКВОЙ

СТАРАЯ ЛЕГЕНДА О
  МОСКОВИИ


ПРОГУЛКИ ПО
  ДОПЕТРОВСКОЙ МОСКВЕ


МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ

БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО

» ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ
» ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО

ДИКОВИНКИ СО ВСЕГО МИРА

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ
  ПСИХОЛОГИЯ


МИНЕРАЛЫ И ДРАГОЦЕННЫЕ
  КАМНИ


УДИВИТЕЛЬНАЯ АРХЕОЛОГИЯ

ДИВНАЯ ПАЛЕОНТОЛОГИЯ

» БЕСЕДА ПО ДУШАМ С ТИНЕЙДЖЕРАМИ

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ

МЕЖДУ НАМИ МАЛЬЧИКАМИ

НАС ЖДЕТ ЭКЗАМЕН

» Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
» Вход на сайт

» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Bi0